Отличненько, поборол создание форм

Михаил Попов    15.09.2015 01:12    Практикум Django , Формы     нет комментариев

Как создать форму сдерствами DjangoСделал свою первую форму с 2-мя полями, при отправке данных производится редирект на страницу с ОК. Похоже, что это просто отлично. Приктикум: http://practice.keyfire.ru/forms/.

На сколько я понял, эта самый простой вариант работы с формой. Кстати она отражена на страницах моего практикума. Можно посмотреть не только, как выглядит форма, но и использовать код, т.к. на странице с практикумом по формам представлен и пример формы и код модулей. 

Читать полностью

Сделал практикум к шагу 5

Михаил Попов    14.09.2015 01:11    Практикум Django     нет комментариев

Йохуу. сделал практикум, получилось во такое http://practice.keyfire.ru Научился подключать pyCharm к FTP, синхронизировать файлы. Настраивать правила передачи, что передавать, а что нет. Настроение отличное. А, да. В практикуме нужно создать несколько страничек - без подключения к БД и с подключением, положить все это на хостинг.

Читать полностью

Вечер №3

Михаил Попов    09.09.2015 02:44    Жизнь     нет комментариев

Устал на работеНесколько вечеров пытался начать. Но на работе все время загрузка. Делаю интересную штуку, для своего продукта. Завершаю один проект, продолжаю другой, доделываю, задерживаюсь. В результате на уроки по Python+Django попадаю очень поздно и выжатый. 

Читать полностью

Я + Python + Django Ночь №2

Михаил Попов    05.09.2015 04:59    Практикум Django     нет комментариев

Устаю как бобик... аж сил нетУстаю на работе, работаю до 19 или до 20. Хочу успеть сделать еще один свой проект и запустить в продакшн уже завершенный с исправленными ошибками. На обучение Python+Django остается совсем мало времени. Еще есть после работы небольшая работа. Хорошо сегодня нет. Решил изучать хоть по чуть-чуть, но каждый день. Надоесть не успело. Параллельно в метро слушаю курс от https://park.mail.ru по Web-технологиям. Почти дослушал.

Читать полностью

Начал изучать Python и Django

Михаил Попов    03.09.2015 03:18    Практикум Django     нет комментариев

Ну что, ж пока чувствую себя немного чукчей. Начал изучать Python + Django в школе spb-tut.ru.Пока что приобрел хостинг, доменное имя, установил Python, Django. Буду экспериментировать здесь: keyfire.ru, а также возможно здесь sereja-molodec.ru

Читать полностью