Курс по алгоритмам пройден

    30.12.2015 13:46    Алгоритмы     нет комментариев

Закончил курс с отличиемДобрый день, друзья. Наверное я только здесь еще не написал, что прошел курс по алгоритмам и получил за прохождение курса сертификат с отличием. Это был довольно сложный курс, но я с ним справился. За одно и подтянул свои умения программировать на чистом Python без использования каких-то дополнительных библиотек. 

Кому интересен данный курс, вот ссылка на него. Задания курса мне показались довольно интересными и не простыми. О части из них я писал тут, тут и тут. Самыми сложными мне показались задачи на кросс-рецензирование, когда нужно написать решение какой то задачи не на языке программирования а на русском с использованием формул и математических терминов. Менее сложными оказались задачи на само программирование. Все задания я решал на Python, но думаю в последующих курсах, если я буду их проходить, попробую решать задачи на других языках. Для этого сейчас как раз начал курс по основам C++, чтобы хотя бы знать, что это за зверь такой.

Честно говоря, все время, обучения в университете и в дальнейшей практике, хотел знать этот язык, но все никак не складывалось, т.к. учился я на учителя информатики, где нам преподавали теорию и программирование на Delphi и турбо-паскале. В общем всегда мечтал знать C++, по этому сейчас решил все таки-его выучить, к тому же на Stepic.org оказался как раз курс по C++ от Яндекса. Посмотрим, на сколько он будет полезен. Займусь этим курсом в новогодние каникулы.

Как выпустить свой продукт на 1С Как закодировать строку с помощью алгоритма Хаффмана

0     0

blog comments powered by Disqus